ГлавнаяНовостиЧемпионат мира по прыжкам в воду пройдет с 12 по 28 июля 2019г. в Южной Корее

Чемпионат мира по прыжкам в воду пройдет с 12 по 28 июля 2019г. в Южной Корее


Добавленно: 12.07.2019

В прыжках в воду в Кванджу за медали и олимпийские лицензии в составе сборной России, в частности, будут бороться призеры чемпионатов мира Александр Бондарь, Виктор Минибаев, Кристина Ильиных, а также призер Олимпийских игр спортсмен сборной команды Пензенской области Евгений Кузнецов, который остался без своего партнера по «синхрону» на трехметровом трамплине перед этими соревнованиями.
 
Олимпийский чемпион Илья Захаров в этом году перенес операцию на травмированном колене, успел восстановиться к чемпионату России, отобрался в «синхроне» с Кузнецовым на чемпионат мира в Кванджу. Но затем было принято решение, что на предолимпийском турнире Захаров не выступит. «Он пока не полностью восстановился, решили, что лучше пропустить этот старт, будет готовиться к Олимпиаде», — сказала главный тренер Светлана Моисеева.
 
В «синхроне» Захарова заменил Никита Шлейхер, который также выступит индивидуально на трамплине 3 м. Для того, чтобы завоевать лицензии на Олимпиаду в Токио, прыгунам в воду необходимо отобраться в финал в индивидуальных видах программы и войти в тройку призеров в «синхронах».

 

Источник: https://rsport.ria.ru/20190712/1556441114.html

 

Комментарии запрещены.