ГлавнаяНовостиБыть активным – здорово!

Быть активным – здорово!


Добавленно: 10.07.2019

Для привлечения внимания жителей региона к доступной коррекции «поведенческих» факторов риска разработан совместный проект Министерства здравоохранения и Министерства физической культуры и спорта Пензенской области «Быть активным – здорово!». Участникам проекта будет предоставлена возможность не только пройти обследование на выявление указанных факторов риска, но и сделать верный шаг на пути к укреплению здоровья. Поэтому «точками» проведения мероприятий проекта выбраны, в первую очередь, объекты спорта, которые предоставят пензенцам право бесплатного их посещения.

На площадке Центра здоровья все желающие смогут измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови, узнать уровень физической активности и побеседовать с врачом по медицинской профилактике. На второй площадке, лица, желающие приобщиться к регулярным занятиям физической культурой, после успешного прохождения апробации нормативов ГТО, получат купон на бесплатное посещение бассейна УОР.

Так, первое мероприятие проекта состоится в четверг, 11 июля 2019 года, на территории открытого плавательного бассейна по адресу г.Пенза, ул.Одоевского, 1. Пройти важные обследования, попробовать свои силы в сдаче норм ГТО и получить купон на разовое посещение открытого плавательного бассейна все желающие смогут в этот день с 11-00 до 14-00.

 

Источник: http://sport.pnzreg.ru/news/5283/

Комментарии запрещены.