ГлавнаяНовостиМузей спорта готовит цикл телепередач о Б.П. Клинченко

Музей спорта готовит цикл телепередач о Б.П. Клинченко


Добавленно: 08.07.2019

В соответствии с решением рабочего совещания под председательством министра физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельского, состоявшегося 19 июня, Музей спорта продолжает работу по подготовке к 90-летнему юбилею основоположника прыжков в воду в Пензенской области, заслуженного тренера СССР Б.П. Клинченко.

К этой работе активно привлекаются пензенские журналисты и члены общественного совета Музея спорта Пензенской области.  Их консолидированными усилиями запланирован цикл телепередач «Б.П. Клинченко в воспоминаниях современников и коллег».

Так 7 июля был отснят видеоматериал с воспоминаниями людей, знавших великого тренера и работавших с ним бок о бок – председателя общественного совета Музея спорта Пензенской области, члена Союза журналистов СССР, спортивного комментатора Е.В. Андросова и заслуженного тренера России по прыжкам в воду А.И. Янулина.

На следующей неделе назначены новые съёмки.

В предстоящем мероприятии Музей отводит себе место регионального социального института, обеспечивающего накопление и распространение спортивно-исторических и педагогических знаний о достижениях пензенской школы прыжков в воду во главе с её основателем.

Комментарии запрещены.