ГлавнаяНовостиВ Казани завершилось Первенство Европы по плаванию

В Казани завершилось Первенство Европы по плаванию

Добавленно: 08.07.2019

7 июля в Казани завершилось первенство Европы по плаванию. В течении пяти дней  более пятисот спортсменов из 42 стран Европы – юниоры 15-18 лет и юниорки 14-17 лет боролись за звание сильнейших.

В составе  сборной команды России на этом турнире участвовали два пензенских спортсмена  — Егор Павлов  и Сергей Исаев.

Егор Павлов стал обладателем трех золотых наград европейского первенства. Егор выступал в трех видах эстафетного плавания — 4х100 м вольный стиль, 4х200 м вольный стиль, 4х100 м комбинированная, ставших для российской команды победными.  На дистанции 100 м баттерфляй  Егор остановился в шаге от пьедестала почета, а на дистанции 200 м баттерфляй показал девятый результат.

Сергей Исаев стартовал в  двух видах программы — на дистанциях 200 м и 400 м комплекс.  На «двухсотке» Сергей стал участником финального заплыва, где финишировал с восьмым результатом. На дистанции вдвое длиннее Сергей в предварительном заплыве показал восьмой результат, но не вошел в число участников финала, так как от страны могут квалифицироваться в финальный заплыв только два участника, а результат Сергея оказался третьим среди российских спортсменов.

Поздравляем Егора Павлова, Сергея Исаева и их тренеров Наталью Геннадьевну Абрамову и Ларису Владимировну Черняеву с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!