ГлавнаяНовостиМузей спорта: «Коляска — это не приговор…»

Музей спорта: «Коляска — это не приговор…»


Добавленно: 04.07.2019

«Коляска — это не приговор, а еще больший мотиватор на лучшие свершения в жизни!» Так заявила 3 июля в Музее спорта корреспонденту ТРК «Наш Дом» Марине Стульниковой  воспитанница Спортивной адаптивной школы Юлия Минина.

Девушка с ограниченными возможностями здоровья, но сильная духом прибыла в Музей спорта не одна. Вместе с ней были и одногруппники, проживающие в знаменитом «Доме Вероники» — центре сопровождаемого проживания и трудоустройства молодых людей с тяжёлой степенью инвалидности.

Чуть позже в этот же день Музей принимал и большую группу инвалидов из ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации».

Следует отметить, что дворец единоборств «Воейков» и Музей спорта Пензенской области располагает всеми возможностями для встречи людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудница Музея, проводящая экскурсию, практически не адаптировала свою обычную программу для необычной аудитории. В квесте, посвященном олимпийскому движению, гости выполнили все задания и получили призы с логотипом Музея.

Наибольший интерес пришедших вызвала интерактивная зона, посвященная пензенскому мотоклубу «Сура». Гости нашли общее, состоящее в привязанности к перемещению на колёсах.

После визита сотрудники Музея спорта запланировали создание, со временем еще одного стенда экспозиции, посвящённого пензенцам — победителям и призерам Паралимпийских игр.

Комментарии запрещены.