ГлавнаяНовостиДубль пензенского «Локомотива» одержал победу над ленинградскими регбистами

Дубль пензенского «Локомотива» одержал победу над ленинградскими регбистами

Добавленно: 02.07.2019

Дубль пензенского регбийного клуба «Локомотив-Пенза» одержал победу над «ЛТА» из Ленинградской области. Матч состоялся накануне на стадионе «Первомайский».

Ленинградцы смогли завладеть мячом в самом начале игры и открыли счет уже на 5-ой минуте встречи — 0 : 3.

Спустя три минуты пензенцы организовали атаку, она завершилась успешной попыткой Абдулманапа Махмудова. После по воротам соперников Кирилл Коняхин нанес точный удар. Счет 7 : 3 в пользу хозяев поля.

Однако сдавать позиции представители клуба «ЛТА» не собирались. Неточная реализация от Алика Чехоева принесла команде еще 5 очков, счет 7 : 8. Для ленинградцев это была последняя результативная попытка сместить преимущество в матче в свою сторону.

Сразу несколько попыток дублю «Локомотива» удалось совершить до конца первого тайма, их авторы — Илья Бояров, Дмитрий Горбунков и Абдулманап Махмудов. Две реализации и один штрафной от Кирилла Коняхина, и команды уходят на перерыв со счетом 29 : 8.

Второй тайм прошел под знаком явного преимущества пензенцев. Пять попыток от представителей дубля «Локомотива» не нашли сопротивления от «ЛТА». Их по воротам ленинградцев нанесли Магомед Ильясов, Захар Бобков, Дмитрий Горбунков, Вадим Анисимов и Михаил Турецков.

О превосходстве пензенских регбистов говорит и тот факт, что одна из попыток была реализована, когда команда находилась в меньшинстве. При этом, получив травму, Кирилл Коняхин смог забить две реализации из пяти. Окончательный счет матча 58 : 8.

Дублю пензенского «Локомотива» предстоит провести серию выездных матчей: 7 июля — в Казани со «Стрелой» и 14 июля — с «ЛТА» в северной столице.