ГлавнаяНовостиМузей спорта готовится к 90-летию со дня рождения Б.П. Клинченко

Музей спорта готовится к 90-летию со дня рождения Б.П. Клинченко


Добавленно: 26.06.2019

В соответствии с решением рабочего совещания под председательством министра физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельского, состоявшегося 19 июня, сотрудники Музея спорта приступили к подготовке 90-летнего юбилея основоположника прыжков в воду в Пензенской области, заслуженного тренера СССР Б.П. Клинченко.

На сегодняшний день заведующий Музеем А.А. Ерёменко провел ряд встреч с людьми, знавшими великого тренера.

Наиболее продуктивной оказалась поездка в с. Нечаевку Мокшанского р-на Пензенской обл., где учился Борис Павлович. В ходе встречи директор МБОУ СОШ с. Нечаевка Т.В. Хохлова передала в Музей ряд ценнейших материалов, вмещающих фото, альбомы, книги, знаки отличия, документы и личные вещи юбиляра.

Сотрудники Музея Л.А. Калмыкова и С.А. Глотов формируют и обрабатывают фото- и видеоматериалы, которые предусмотрено задействовать в мероприятии. Они также изучают и отбирают текстовые материалы, которые лягут в основу оформления:

— отдельной витрины в стационарной экспозиции зала славы пензенского спорта;

— тематического передвижного стенда;

— Power Point презентации для демонстрации на большом экране в музейном кинозале.

В предстоящем мероприятии Музей отводит себе место регионального социального института, обеспечивающего накопление и распространение спортивно-исторических и педагогических знаний о достижениях пензенской школы прыжков в воду во главе с её основателем.

Комментарии запрещены.