ГлавнаяНовостиМузей спорта: участница двух Олимпиад вручила дипломы в Олимпийский день

Музей спорта: участница двух Олимпиад вручила дипломы в Олимпийский день


Добавленно: 19.06.2019

16 июня, в юбилейный ХХХ Олимпийский день Музей спорта не закрывал двери с утра до позднего вечера. На олимпийские квесты в Олимпийский день последовательно пришли пять групп юных спортсменов из:

— ГАУ ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»;

— ГБУ Пензенской областной СШОР водных видов спорта «Дельфин»;

— ГБУ Пензенской областной СШОР водных видов спорта «Сура»;

— ГБОУ Пензенской области «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва» (отделение тяжёлой атлетики).

Всего в празднике приняли участие более 200 юных спортсменов. Оба экскурсовода работали без передышки. Олимпийская квест-игра «Пять колец», приуроченная к юбилейной дате – ХХХ Всероссийскому олимпийскому дню, вызывала огромный интерес не только у детей, для кого она и была разработана, но и для тренеров и родителей. Ведущим приходилось вносить коррективы и объединять всех в одну большую разновозрастную команду.

В течение полутора часов дети, сопровождающие их тренеры и родители  были заняты поисками ответов на вопросы, касающиеся истории олимпийских игр в мире, олимпийского движения в России. Главный упор был сделан на сведения об олимпийских чемпионах и призёрах, связанных с Сурским краем.

За каждый верный ответ на вопросы, число которых достигало нескольких десятков, участники квеста получали поощрительную фишку от ведущего. Мало кто из взрослых смог пассивно наблюдать за происходящим, и, несмотря на уговоры ведущего, они вместе с детьми поднимали руки, отвечали, искали, разглядывали, запоминали…

И, вот, были подведены итоги, где под общие аплодисменты лидеры по баллам получили памятные призы с логотипами Музея.

Очень приятным и символичным явился факт, что среди гостей Музея в этот знаменательный день были две прославленные спортсменки по прыжкам в воду – мастер спорта международного класса, вице-чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, участница двух Олимпиад Надежда Бажина и Чемпионка России, серебряный призер чемпионата Европы Валерия Белова. Именно Надежде Бажиной и было предоставлено право вручить дипломы «За участие в мероприятиях ХХХ Всероссийского олимпийского дня», подписанные Президентом Олимпийского комитета России С.А. Поздняковым.

Следует отметить, что мероприятие вызвало интерес СМИ. В Музее работала съёмочная группа ТРК «Наш дом».

Комментарии запрещены.