ГлавнаяНовостиМузей спорта – клуб для победителей и призёров

Музей спорта – клуб для победителей и призёров


Добавленно: 06.06.2019

Пунктом №3 Стратегии развития Музея спорта на период до 2024 г. значится образовательно-воспитательная и клубная деятельность. Её задачей наряду с информированием посетителей Музея об истории и достижениях пензенского спорта является создание системы клубной деятельности Музея, обеспечивающей активный, интересный и полезный досуг («клуб пензенского спорта», проводящий чествования спортсменов, тематические вечера, корпоративные тренинги, встречи с интересными людьми и т.п.).

В рамках осуществления этого направления 5 июня в Музее спорта была проведена встреча клубного типа, на которой присутствовали юные тэквондисты ВТФ из Комплексной спортивной школы Олимпийского резерва (КСШОР) и Спортивной адаптационной школы (САШ) в сопровождении своих тренеров.

На собрании в главном зале Музея в торжественной обстановке были представлены победители и призёры всероссийских соревнований по тхэквондо. Среди присутствующих  были и представители Училища олимпийского резерва (УОР). Собравшиеся выслушали спортсменов и их тренеров, осмотрели завоёванные трофеи.

Самыми почетными участниками встречи были бронзовый призёр первенства России Данила Ермолаев из КСШОР и двукратная победительница первенств России по спорту глухих Яна Мухина.

Обязанности модератора встречи исполнял заведующий Музеем, член Союза журналистов России А.А. Ерёменко, по инициативе которого и было проведено мероприятие.

В заключение встречи спортсмены провели открытые образцово-показательные спарринги в полной экипировке. Всё выглядело захватывающе и зрелищно.

Встречу освещала съёмочная группа ТРК «Экспресс».

Комментарии запрещены.