ГлавнаяНовостиЛетний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области

Летний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области


Добавленно: 03.06.2019

6 июня 2019 года на базе  ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (ул. Одоевского,1) пройдет Летний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области.

Основной целью данного мероприятия является вовлечение детского населения Пензенской области в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В Фестивале примут участие 250 человек в составе 30 команд из разных районов Пензенской области, состоящие из детского населения от 11 до 15 лет (III и IV возрастные ступени). Соревнования будут проходить как в командном, так и в личном первенстве, соответственно определенной возрастной ступени.

Торжественное открытие состоится в 10:00 ч, после чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Команды и участники, занявшие 1-3 места, будут награждены кубками, медалями, призами и дипломами Министерства образования Пензенской области.

Комментарии запрещены.