ГлавнаяНовостиДети Чемпиона в Музее спорта

Дети Чемпиона в Музее спорта


Добавленно: 03.06.2019

Во время своего недавнего визита в Музей спорта олимпийская чемпионка Софья Великая, осматривая фотогалерею победителей и призёров олимпиад – наших земляков, изумилась: «Я стольких из них знаю… И они все, оказывается, тоже из Пензы?!». Это восхищение высокая гостья отразила в книге почётных гостей  Музея спорта, где назвала наш город «кузницей олимпийских кадров».

Буквально на следующий день, во время экскурсии для группы юных спортсменов из ГБУ Пензенской области «Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике им.  Н.А. Лавровой» наш экскурсовод обратил внимание на девочку по имени Арина. Она правильно и быстро отвечала на все вопросы, демонстрируя незаурядную осведомлённость в области реалий спорта и его истории. И, когда очередь дошла до демонстрации факела огня Олимпиады 2014 г. в Сочи, она сказала:

– Мой папа тоже нёс его по Пензе!

– И мой тоже, – гордо добавил единственный на всю группу мальчуган.

Удивление экскурсовода быстро прошло, когда выяснилось, что фамилия Арины и её брата Яромира  – Лукашины.

Конечно, читателям сайта теперь тоже ясно, что вместе с группой гимнастов Музей в этот день посетили дети чемпиона Олимпийских игр 2000 года в синхронных прыжках в воду, заслуженного мастера спорта Игоря Лукашина.

А сколько детей наших олимпийцев уже принесли медали и кубки в сокровищницу пензенского спорта, продолжая семейные традиции! Фото некоторых из них заняли почётные места в Музее вместе с фото родителей.

Пожелаем Арине и Яромиру стать, если не олимпийскими чемпионами, то просто достойными и счастливыми людьми.

Комментарии запрещены.