ГлавнаяНовостиМузей спорта + Школа гимнастики: три дня – три экскурсии

Музей спорта + Школа гимнастики: три дня – три экскурсии


Добавленно: 03.06.2019

Три дня подряд (с 30 мая по 1 июня) Музей спорта проводил экскурсии для трёх групп юных воспитанниц ГБУ Пензенской области «Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике им. Н.А. Лавровой».

Несмотря на долгий путь из Арбекова, где девочки занимаются художественной и спортивной гимнастикой на базе ДС «Буртасы», они с большим интересом прослушали рассказ экскурсовода, просмотрели киноролики о пензенском спорте и Музее спорта, сделали памятные фото и оставили запись в книге отзывов.

Наибольшей интерес в ходе экскурсии у воспитанниц, сопровождающих их тренеров и родителей, естественно, вызвали витрины, посвящённые их родному виду спорта. Особо приятно было видеть радостные эмоции девочек, когда они узнавали на фото, выставленных на витринах, лица своих тренеров в детстве или юности.

Вторым экспонатом, привлекшим особое внимание, стал макет родной тренировочной базы – ДС «Буртасы», потому что его вид маленьким и сверху воспринимается совсем не так, как огромным и изнутри. А в зале футбола сердца девочек больше всего затронул подаренный Льву Яшину медвежонок, рядом с которым они и выразили желание сфотографироваться.

Сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

Комментарии запрещены.