ГлавнаяНовостиВеликая спортсменка Софья Великая в Музее спорта

Великая спортсменка Софья Великая в Музее спорта


Добавленно: 31.05.2019

30 мая Музей спорта принимал высокую гостью – олимпийскую чемпионку и семикратную чемпионку мира по фехтованию Софью Великую, прибывшую в наш город по приглашению Областной федерации фехтования.

В ходе визита в Музей её сопровождали заместитель Председателя Правительства Пензенской области Ю.А. Денисов, Министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельский и Президент Федерации фехтования Пензенской области А.Ю. Сергеев.

В зале славы Пензенского спорта Софья Великая провела встречу с юными пензенскими фехтовальщиками во главе с тренером-преподавателем по фехтованию Юрием Райкиным и легкоатлетами из ГБУ Пензенской области «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва». В процессе общения она поделилась своим богатым спортивным опытом, рассказала о личных и профессиональных планах, ответила на многочисленные вопросы представителей региональных СМИ и всех присутствующих.

Юные спортсмены старались уловить каждое слово именитой наставницы. Тем более она предстала в роли непринуждённой и приятной собеседницы, совмещающей высокий профессионализм, личностную зрелость, легкость в общении и женственность. «Ты приехала на Олимпиаду, значит, все, кто там есть, достойны золотой медали. Только кажется, что победа легка, но я до сих пор не могу психологически отойти от напряжения»,  –  остались в памяти её слова.

В заключение визита Софья Великая раздала автографы всем желающим, приняла участие в фотосессии, оставила запись в книге почётных гостей Музея спорта и просмотрела сюжет о развитии фехтования в Пензенской области в видеосалоне Музея.

Визит олимпийской чемпионки к нам в гости широко освещался в прессе, хотя и был недолгим по времени. Подробнее об этом по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=127&v=JU2J-lJTTf4

https://news-life.ru/penza/202322754/

 

 

Комментарии запрещены.