Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовостиОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПРИЕХАЛА В ПЕНЗУ НА ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПРИЕХАЛА В ПЕНЗУ НА ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА


Добавленно: 30.05.2019

В областном центре стартовал партийный проект «Детский спорт».

Стадион «Зенит» в Пензе сегодня, 30 мая, принимал высоких гостей. На современном объекте состоялась торжественная церемония открытия летнего сезона проекта «Детский спорт», инициированного партией «Единая Россия».

С праздником спорта ребят поздравила чемпионка Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, семикратная чемпионка мира, фехтовальщица Софья Великая, которая специально приехала в Пензу.

«Хочу пожелать, чтобы заниматься физкультурой было в удовольствие, чтобы каждые соревнования проходили для вас с пользой. Показывайте окружающим, друзьям, что спорт – это нужно, это необходимо. Спорт дает нам силу», — обратилась к ребятам прославленная спортсменка.

Софья Великая вместе с секретарем регионального отделения партии Валерием Лидиным вручили школьникам золотые значки ГТО. Глава областного парламента отметил, что проект «Детский спорт» дает возможность тысячам мальчишек и девчонок бесплатно заниматься спортом с тренерами буквально в нескольких шагах от дома. Наставники будут работать с июня по август дважды в неделю по три часа на 20 площадках в разных районах Пензы.

«Число дворовых тренеров превысило 150 человек. Сформированы команды, которые сейчас работают на постоянной основе: футбольные, волейбольные, хоккейные. За 5 лет реализации проекта обновлены 90 спортивных залов в сельских школах Пензенской области. В этом году будут реконструированы еще 12», — сообщил Валерий Лидин.

Комментарии запрещены.