ГлавнаяНовости3 июня Антон Слепышев и Сергей Андронов привезут в Пензу Кубок Гагарина в Пензу

3 июня Антон Слепышев и Сергей Андронов привезут в Пензу Кубок Гагарина в Пензу


Добавленно: 30.05.2019

Воспитанники пензенского хоккея Сергей Андронов и Антон Слепышев,  ставшие чемпионами Континентальной хоккейной лиги в составе московского ЦСКА, привезут на малую родину Кубок Гагарина.

«Трофей будет выставлен в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» 3 июня. С 17:00 до 19:00 пензенцы смогут сфотографироваться с Кубком и нашими воспитанниками – Сергеем Андроновым и Антоном Слепышевым, взять автографы», — сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Ранее главный трофей Континентальной хоккейной лиги уже бывал в Пензе. Его привозил в 2012 году воспитанник нашей школы Юрий Бабенко, который стал обладателем Кубка в составе московского «Динамо».

Кубок Гагарина сделан из серебра 925 пробы и покрыт позолотой. На лицевой стороне нанесен портрет Юрия Гагарина в скафандре и летящая по просторам космоса комета, на другой — изображение хоккеиста Всеволода Боброва. По кругу Кубок украшен изображениями шайб, на которых гравируются названия команд, которые его завоевывали в разные годы. На дне -эмблема КХЛ.

Масса кубка составляет 26 кг 800 граммов, объем чаши  — 12 литров.

Комментарии запрещены.