ГлавнаяНовостиПерчатка Хабиба в Музее спорта

Перчатка Хабиба в Музее спорта


Добавленно: 20.05.2019

В каждом музее есть множество сокровищ, у каждого из которых своя история. Однако невозможно за одно или даже за несколько посещений охватить вниманием всё, поэтому самые важные, известные и знаковые экспонаты для простоты восприятия называют словом «топ»: Топ-3, Топ-5 или Топ-10.

В Международный день музеев 18 мая в Музей спорта Пензенской области пришёл экспонат, который, бесспорно, сразу вошёл в первую десятку, пятёрку и тройку. Символична не только дата постановки этого экспоната на учёт, но и то, что именно Дворец единоборств «Воейков», на базе которого находится наш Музей, является наиболее оправданным в регионе местом его размещения.

История появления этого экспоната была широко освещена в СМИ: 3 мая 2019 года двукратный чемпион мира и чемпион России по боевому самбо, обладатель кубка и чемпион Евразии по рукопашному бою, чемпион MMA UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов и Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев открыли турнир по смешанным единоборствам серии GR Fight в спортивно-зрелищном комплексе “Дизель-Арена”. Во время встречи Чемпион вручил Губернатору перчатку со своим автографом, предназначенную для передачи в Музей спорта Пензенской области.

Экспонат занял почётное место в экспозиции, посвящённой боевым единоборствам. Сотрудники Музея уверены, что он будет являться мощным стимулом для привлечения молодёжи к занятиям единоборствами на базе ДЕ «Воейков», а также вызывать внимание посетителей Музея.

Спасибо за подарок, Хабиб!

Комментарии запрещены.