ГлавнаяНовостиМузей спорта на Всероссийской выставке

Музей спорта на Всероссийской выставке


Добавленно: 04.05.2019

26 и 27 апреля Музей спорта принимал участие во II Всероссийской выставке «Туризм, отдых и оздоровление-2019», располагающейся в киноконцертном зале «Пенза». Наряду с нами в выставке приняли участие около 100 экспонентов из разных регионов России: Пензенской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, республики Мордовия, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Воронежской, Рязанской и Нижегородской областей.

Экспозиция Музея привлекала внимание посетителей. Это было обусловлено, во-первых, выгодным месторасположением (на первом этаже у входа), во-вторых, оригинальностью представленных экспонатов (плоскостная фигура баскетболистки, уроженки г. Пензы Екатерины Лисиной, Чемпионки Европы и бронзового призёра Игр XXIX Олимпиады в Пекине; факелом олимпийского огня и блестяще выполненным муляжом тяжеленной гири, висящей на …тоненькой верёвочке).

Отдел координации и методического обеспечения деятельности спортивных организаций присутствовал на мероприятии практически в полном составе и консультировал всех проявляющих интерес к Музею посетителей, включая представителей СМИ.

В числе гостей павильона Музея спорта был и Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он пожелал Музею процветания и вспомнил, как четыре месяца назад присутствовал на его открытии.

Участие во Всероссийской выставке «Туризм, отдых и оздоровление-2019» позволило Музею заявить о себе на региональном и всероссийском уровнях. Кроме того, это была прекрасная возможность обменяться опытом, наладить связи для того, чтобы к нам приезжало больше туристов, поскольку у нас есть что посмотреть.

Комментарии запрещены.