ГлавнаяНовостиОсобенная экскурсия

Особенная экскурсия


Добавленно: 21.03.2019

21 марта в Музее состоялась особенная экскурсия. На неё пришли дети, обучающиеся в ГКОУ ПО «Пензенская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей», обучающиеся по адаптированным образовательным программам.

Экскурсия является для них наиболее эффективным и общедоступным способом изучения окружающего мира, активизирующим познавательную деятельность, расширяющим знания в разных областях окружающей жизни. Знания, которые глухие и слабослышащие учащиеся получают во время экскурсий, более конкретны и точны, так как восприятие окружающего мира происходит в естественной среде.

Однако оздоровительное, воспитательное и развивающее значение для этих детей имеют лишь те экскурсии, которые правильно подготовлены и организованы. Зная это, наш экскурсовод Л.А. Калмыкова особо тщательно определила информационный минимум для необычной экскурсии: основное повествование она вела о знакомом всем нашим гостям тренере Галине Морозовой, которая ведет занятия в группе адаптивного плавания и работает с детьми слабослышащими и глухонемыми, а также пензенской спортсменке Ольге Ключниковой, которая завоевала восемь золотых медалей на XII чемпионате Европы по плаванию среди глухих в городе Люблине (Польша) и недавно посетила ДЕ «Воейков»:

https://riapo.ru/penza/society/penzenskaya_sportsmenka_olga_klyuchnikova_ya_znala_chto_dostoyna_pobedy

В итоге, был создан хороший настрой у всех участников похода (педагогов и детей), увеличена вера в собственные силы, а само мероприятие оставило глубокий эмоциональный след.

 

Комментарии запрещены.