ГлавнаяНовостиВ Пензенской области отметят 5-летие подписания Указа о внедрении ВФСК ГТО

В Пензенской области отметят 5-летие подписания Указа о внедрении ВФСК ГТО


Добавленно: 20.03.2019

24 марта 2019 года в Российской Федерации отмечается 5-летие со дня подписания Президентом РФ Указа о «Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Напомним, что современный Комплекс ГТО был введен в действие на территории Российской Федерации указом Президента РФ с 1 сентября 2014 года. Он предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Комплекс ГТО успешно реализуется на территории Пензенской области. По итогам 2018 года к движению ГТО присоединились 164 785 человек (зарегистрировались на сайте АИС ГТО), а выполнению норм ВФСК ГТО приступили 107 780 человек. Пензенская область заняла 2 место по внедрению и реализации «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди 85 субъектов Российской федерации.

В рамках празднования памятной даты муниципальные центры тестирования Пензенской области проведут праздничные мероприятия: Урок ГТО в Музее спорта Пензенской области, дни открытых дверей в центрах тестирования «День ГТО», конкурс «ГТО в лицах», массовая акция «На рекорд!»

Принять участие могут все желающие!

Уточнить информацию можно в Вашем центре тестирования https://www.gto.ru/center/info/56b8897518b60286338b45ab 

Комментарии запрещены.