ГлавнаяНовостиМотоклуб «Сура» в Музее спорта

Мотоклуб «Сура» в Музее спорта


Добавленно: 13.03.2019

В воскресенье, 10 марта, Музей спорта вновь встречал гостей. На этот раз посетителями стали юные мотогонщики клуба «Сура» в сопровождении родителей. Человеком, собравшим и вдохновившим разновозрастную группу на культурный отдых, стал исполнительный директор Федерации Мотоциклетного спорта Пензенской области Александр Васильевич Ермолаев. Как полагается настоящему тренеру и педагогу, он заботится не только о профессиональном мастерстве подопечных, но и об их интеллектуально-нравственном развитии, для чего и была организована экскурсия.

В рамках экскурсии гости узнали о том, чем В.Н. Воейков отличается от ДЕ «Воейков», просмотрели захватывающие фотоколлекции на лестничных маршах, проследили предпосылки появления спорта в далекие времена, историю создания Олимпийских игр, развитие спорта в нашей стране и в Пензе XIX века до настоящего времени. Снаряжение, кубки и медали, символика различных состязаний, форма спортсменов – вот лишь небольшой перечень экспонатов, которые перенесли экскурсантов в прошедшие времена.

Естественно, наибольший восторг у юных мотоциклистов вызвала интерактивная зона, посвящённая истории пензенского мотоспорта. Личные профайлы социальных сетей всех мальчишек пополнились фото в ретрокрагах на фоне легендарной Явы-500.

Комментарии запрещены.