ГлавнаяНовостиЗавершился областной Зимний фестиваль ВФСК ГТО

Завершился областной Зимний фестиваль ВФСК ГТО


Добавленно: 11.02.2019

10 февраля в Пензенской области на базе спортивных сооружений ДС «Олимпийский» и Училища олимпийского резерва прошли финальные соревнования областного зимнего Фестиваля Всероссийского Физкультурно-Спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

В соревнованиях приняли участие 270 человек в составе 30 команд из разных районов Пензенской области.

Торжественное открытие проходило в ДС «Олимпийский» (Антонова 39а). С приветственным словом к участникам обратились почетные гости фестиваля: Первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Жучков Владимир Викторович, Уполномоченный по правам ребёнка в Пензенской области Столярова Елена Алексеевна и Председатель Совета отцов г. Пензы Шахов Михаил Анатольевич.

В рамках фестиваля состоялось подведение итогов Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», где дети вместе со своими отцами показывали таланты в конкурсе фотографий и плакатов. На церемонии отметили старания всех участников и выявили лучших.

В конкурсе фотографий Первое место заняла семья Гуськовых (Камешкирский район), почетное второе место по праву досталось семье Кузнецовых (Каменский район), тройку сильнейших замкнула семья Гостьковых (Наровчатский район).

Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.

После открытия участники приступили к выполнению выполняли нормативы в соответствии с государственными требованиями к физической подготовке комплекса ГТО. Представители муниципальных образований боролись за звание чемпионов как в личном, так и в командном зачете.

Комментарии запрещены.