ГлавнаяНовостиОбластной зимний Фестиваль Всероссийского Физкультурно-Спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Областной зимний Фестиваль Всероссийского Физкультурно-Спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)


Добавленно: 06.02.2019

10 февраля 2019 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», (ул. Одоевского,1) и ДС «Олимпийский» (ул. Антонова, 39а) пройдет областной зимний Фестиваль ВФСК ГТО Пензенской области среди семейных команд.

Основной целью данного мероприятия является пропаганда семейных ценностей, вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В Фестивале примут участие 270 человек в составе 30 команд из разных районов Пензенской области. Соревнования будут проходить как в командном, так и в личном первенстве соответственно определенной возрастной ступени.

Торжественное открытие состоится в 10:00 ч в ДС «Олимпийский», после чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Командам предстоит проверить свои силы в таких нормативах как: бег на 30 или 60 метров; бег на 2 и 3 километра; подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или рывок гири; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку из пневматической винтовки; плавание.

По итогам выполненных нормативов состоится официальная церемония награждения участников Фестиваля в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области». Команды и участники, занявшие 1-3 места, будут награждены кубками, медалями, дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и памятными подарками с символикой ВФСК ГТО.

Комментарии запрещены.