ГлавнаяНовостиПодведены итоги VII Областной спартакиады студенческих отрядов Пензенской области

Подведены итоги VII Областной спартакиады студенческих отрядов Пензенской области


Добавленно: 26.11.2018

В рамках VII Областной спартакиады студенческих отрядов Пензенской области 25 ноября 2018 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (ул. Одоевского,1) прошел Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студенческих отрядов Пензенской области.

В Фестивале приняли участие около 100 человек из студенческих отрядов Пензенской области.

Участники проверили свои силы в таких нормативах как бег на 60 метров; бег на 2 (3) километра; подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для юношей и девушек соответственно); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание; стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом.

Результаты выполнения нормативов ГТО занесены в систему АИС ГТО. В установленном порядке участники, успешно выполнившие нормативы комплекса ГТО, получат знаки отличия соответствующей ступени ВФСК ГТО. Результаты Фестиваля вошли в зачет VII Областной спартакиады студенческих отрядов – 2018.

По итогам спартакиады 1 место занял СПО «Рекорд», почетное 2 место по праву досталось ССО «Спектр» и тройку сильнейших замкнула команда студенческого отряда «Максимум».

Поздравляем победителей и призеров спартакиады!

Комментарии запрещены.