ГлавнаяНовостиФестиваль «На пути к успеху» среди студентов ВУЗов и ССУЗов Пензенской области

Фестиваль «На пути к успеху» среди студентов ВУЗов и ССУЗов Пензенской области


Добавленно: 29.10.2018

31 октября 2018 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (ул. Одоевского,1) пройдет Фестиваль «На пути к успеху» среди студентов ВУЗов и ССУЗов Пензенской области.

Основной целью данного мероприятия является вовлечение студентов Пензенской области в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В Фестивале примут участие 20 команд в составе по 20 человек от ВУЗов и по 10 человек от ССУЗов Пензенской области.

Торжественное открытие состоится в 10.00 в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», после чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Студентам предстоит проверить свои силы в таких нормативах как бег на 30 метров; бег на 2 (3) километра; подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для юношей и девушек соответственно); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание; стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом.

По итогам Фестиваля состоится официальная церемония награждения участников. Команды, занявшие 1-3 места, будут награждены дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и кубками.

Желаем удачи всем участникам!

Комментарии запрещены.