ГлавнаяНовостиСборная Пензенской области отправилась в «Артек» на финал Всероссийского фестиваля ГТО

Сборная Пензенской области отправилась в «Артек» на финал Всероссийского фестиваля ГТО


Добавленно: 17.10.2018

С 17 октября по 7 ноября в международном детском центре «Артек» пройдет финал летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

В «Артек» съедутся школьники со всей страны – юноши и девушки 11-15 лет – победители и призеры региональных этапов, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО.

Пензенскую область на Летнем фестивале представляют: Кондратьев Денис (Колышлейский район), Краснов Владислав (Никольский район), Купцова Жанна (Нижнеломовский район), Моисеева Дарья (Сердобский район), Соколов Олег (Колышлейский район), Степина Виктория (г. Пенза), Темерев Сергей (г. Заречный), Фурманова Анастасия (Колышлейский район).

В финале участникам предстоит не только выполнить нормативы ГТО, но и проявить себя в конкурсной и образовательной программе, принять участие в эстафете. В конкурсную программу войдут творческие задания на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, лучшую спортивную агитбригаду по теме «Команда ГТО!». Фестиваль продлится более трех недель, поэтому, чтобы не отстать от одноклассников, ребята будут ходить в «Артеке» в школу.

Победителя и призеров в командном зачете определят по сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах. Команда-победитель увезет с собой переходящий кубок всероссийского фестиваля ГТО. Лучших в личном первенстве покажет суммарный итог очков по шести видам испытаний ГТО.

Желаем удачи нашим ребятам!

Комментарии запрещены.