ГлавнаяНовостиВоспитанники детских садов примут участие в фестивале «Я начинаю с ГТО»

Воспитанники детских садов примут участие в фестивале «Я начинаю с ГТО»


Добавленно: 17.10.2018

20 октября 2018 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» г. Кузнецка (ул. Ленина, 234 Г) пройдет Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

В Фестивале примут участие 18 команд из дошкольных образовательных учреждений Пензенской области.

Торжественное открытие состоится в 11:30, после чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Участникам предстоит проверить свои силы в таких нормативах как смешанное передвижение на 1000 метров; челночный бег 3х10 м; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м.

По итогам Фестиваля состоится официальная церемония награждения участников в ФОК «Звездный» г. Кузнецк. Команды, занявшие 1-3 места, будут награждены кубками и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Все участники получат сертификаты фестиваля, медали и памятные подарки.

Комментарии запрещены.