ГлавнаяНовости ВФСК ГТОЗавершился Летний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области

Завершился Летний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области


Добавленно: 20.06.2018

31 мая 2018 года на базе  ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (ул. Одоевского,1) прошел Летний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области. Основная цель данного мероприятия — вовлечение детского населения Пензенской области в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

С апреля по май в муниципальных районах и городских округах области прошел  муниципальный этап Фестиваля, в котором приняли участие более 1000 человек.

Во II этапе Фестиваля приняли участие более 250 человек в составе 30 команд из районов Пензенской области, состоящие из детского населения от 11 до 15 лет (III и IV возрастные ступени). Соревнования проходили как в командном, так и в личном первенстве, соответственно определенной возрастной ступени.

Участники выполняли нормативы в соответствии с государственными требованиями к физической подготовке комплекса ГТО.

Команды и участники, занявшие 1-3 места, награждены кубками, медалями и дипломами Министерства образования Пензенской области.

Комментарии запрещены.