ГлавнаяНовостиНаши пловцы не оставили шансов конкурентам!

Наши пловцы не оставили шансов конкурентам!

Добавленно: 25.05.2011

Пензенские пловцы продолжают стабильно пополнять свою медальную копилку. Во второй день Кубка ПФО в программе преобладали дистанции 200 и 400 метров. В длинном кролевом спринте Дмитрий Горбунов завоевал «серебро», в комплексе на 400 метрах медаль такого же достоинства получил Денис Окунев, а «бронза» досталась Олесе Самылкиной. Совсем немного не хватило нашему спортсмену Артему Лазареву в баттерфляе, чтобы обойти мастера-международника Сергея Иванова из Самарской дружины — пензенец второй. Также в шаге от верхней ступени пьедестала остановился Алексей Степин на 50 метрах в плавании на спине. Лишь под занавес второго турнирного дня фортуна стала щедро одаривать хозяев бассейна металлом высшей пробы. Диана Голофеева победила на 200-метровке брассом, а Анастасия Дородных не имела себе равных в коротком спринте на спине. Итог нашему удачному выступлению подвел эстафетный квартет в составе Антона Емелина, Дмитрия Горбунова, Ивана Трофимова и Виктора Юшина. Сборная на дистанции 4х200 метров кролем поочередно отбила атаки команд из Башкортостана, Татарстана, Чувашии и вырвала победу на финишной прямой.