ГлавнаяНовостиЧемпионат России по плаванию

Чемпионат России по плаванию


Добавленно: 20.04.2018

Сегодня, 20 апреля, в Москве стартует чемпионат России по плаванию, по итогам которого будет определен состав сборной на чемпионат Европы-2018.

Участие в данных соревнованиях примут спортсмены ЦСП: капитан сборной России Анастасия Фесикова, которая на этом турнире выступит на двух дистанциях на спине, а также Андреева Виктория, Харланов Александр, Ларин Роман, Павлов Егор, Асташкина Мария, Третьяков Никита, Мордашев Кирилл и Коженков Роман.

Спортсмены, занявшие первое-второе места на индивидуальных дистанциях при выполнении норматива в финале, гарантируют себе место в заявке на чемпионат Европы в Глазго. При этом не исключено, что тренерским штабом будет принято решение о включении в состав спортсменов, которые выполнили норматив в финале, но заняли 3-4-е места.

Также исключения могут коснуться спортсменов, которые выиграли финальные заплывы на стометровках, но не выполнили норматив. Эти пловцы могут квалифицироваться в комбинированные эстафеты решением тренерского штаба. В состав кролевых мужских и женских эстафетных команд могут быть включены спортсмены, занявшие места с первого по четвертое на дистанциях 100 и 200 м соответственно. В случае со смешанной кролевой эстафетой возможно включение в состав команды спортсменов, занявших 1-2-е места в финале. При наличии вакантных мест в заявке сборной в нее могут быть включены юниоры, не выполнившие норматив, но занимающие высокие места в текущем мировом рейтинге в своей возрастной категории.

Всего на чемпионате России выступит более 600 спортсменов. Также этот турнир будет квалификационным для участия в юниорском первенстве Европы, которое пройдет в Хельсинки 4-8 июля.

Комментарии запрещены.