ГлавнаяНовостиМобильный центр по апробированию комплекса ГТО на презентации пензенских спортивных школ

Мобильный центр по апробированию комплекса ГТО на презентации пензенских спортивных школ


Добавленно: 05.09.2017

2 сентября 2017 года на Юбилейной площади г. Пензы прошла презентация пензенских спортивных школ. Мероприятие организовано с целью привлечения пензенских школьников и детей дошкольного возраста к занятием спортом.
Акция собрала немало людей, желающих познакомиться с предложениями детско-юношеских спортивных учреждений Пензы. На презентационных площадках своими достижениями похвалились представители различных спортивных направлений. Специально для детей и их родителей устроены показательные выступления воспитанников секций.

В рамках Акции свою работу развернул мобильный центр по апробированию комплекса ГТО, где любой желающий на специально оборудованной площадке смог выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
Свыше 300 человек попробовали свои силы в таких испытаниях как: рывок гири, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Комментарии запрещены.