ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева и Виталий Борисов — чемпионы России в плавании на спине!

Анастасия Зуева и Виталий Борисов — чемпионы России в плавании на спине!

Добавленно: 24.04.2011

Четыре медали завоевали пензенские спортсмены в заключительный день открытого чемпионата России по плаванию в Москве. Анастасия Зуева выиграла свою третью золотую медаль, на этот раз на 100метровке на спине, причем Настя оказалась единственной, кому удалось выплыть из одной минуты. Награда высшей пробы и на счету Виталия Борисова — пензенец показал самые быстрые секунды на 50 м на спине, а затем в составе мужского квартета вместе с Михаилом Ермолаевым, Артемом Лазаревым и Кириллом Зубовым взял «серебро» в комбинированной эстафете 4 по 100 комплекс. В число призеров вошел и еще один учащийся ШВСМ Иван Трофимов — он третий на дистанции 200 метров комплекс. В общем зачете сборная Пензенская область заняла 3 место.

Плавание. Чемпионат России. Москва, 23 апреля.

Женщины. Спина. 100 м. 1. Анастасия Зуева (Пензенская обл.) – 59,35. 2. Ксения Москвина (ЯНАО) – 1.01,15. 3. Мария Громова (Москва) – 1.02,02.

Мужчины. Спина. 50 м. 1. Виталий Борисов (Пензенская обл.) – 25,17. 2. Станислав Донец (Краснодарскимй край – Ульяновская обл.) – 25,48. 3. Сергей Маков (Омская обл.) – 25,61.

Мужчины. Комплекс. 200 м. 1. Александр Тихонов – 2.00,14. 2. Дмитрий Жилин (оба – Москва) – 2.00,82. 3. Иван Трофимов (Пензенская обл.) – 2.02,63.

Мужчины. Комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Санкт-Петербург – 3.40,33. 2. Пензенская область – 3.42,16. 3. Омская область – 3.43,07.