ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева — двукратная чемпионка России!

Анастасия Зуева — двукратная чемпионка России!


Добавленно: 22.04.2011

Анастасия Зуева выиграла второе «золото» на проходящем в Москве открытом чемпионате России по плаванию. На этот раз наша спортсменка показала лучший результат сезона в мире на дистанции 50 м на спине.

— Думала, что результат на 50-метровке будет лучше, но в целом все равно довольна. Видимо, чего-то не хватило. Вышла из 28 секунд — для меня это в принципе лучший результат после отмены гидрокостюмов. После дистанции 200 метров на «полтинник» мне было тяжеловато переключиться. С другой стороны, хорошо, что 50 метров идут перед «сотней» — есть возможность почувствовать разницу в скорости. Норматив на 50-метровке я выполнила еще утром, так что в финале не боялась, не переживала, боролась только сама с собой. Мне очень хотелось выплыть из 28 секунд. И это удалось, — подчеркнула Зуева в интервью корреспонденту «Спорт-Экспресс».

Еще один воспитанник ШВСМ Сергей Фесиков финишировал вторым на 50 м кролем.

Тренируясь в Италии, я осознал, что должен показывать результаты на международном уровне. Первый месяц там мне было тяжело адаптироваться, но я сторонник нового и с радостью перенимал опыт. Я уже чувствую, что это пошло мне на пользу. Технически я не могу сказать, что мы в чем-то уступаем, просто там ты работаешь для себя, а тренер – твой помощник. И окружает тебя там вечный позитив, который сохраняется даже при жесткой работе. Никто не кричит, стараются по-хорошему сделать так, чтобы ты «завелся» и побеждал», — рассказал Сергей, проведя несколько месяцев тренировок у итальянского тренера Андреа Ди Нино.

Плавание. Чемпионат России. Москва, 21 апреля.

Женщины. Спина. 50 м. 1. Анастасия Зуева (Пензенская обл.) – 27,99. 2. Мария Громова (Москва) – 28,91. 3. Ксения Москвина (ЯНАО) – 29,06.

Мужчины. Вольный стиль. 50 м. 1. Андрей Гречин (Санкт-Петербург – Алтайский край) – 22,13. 2. Сергей Фесиков (ЯНАО – Пензенская обл.) – 22,25. 3. Никита Коновалов (Волгоградская обл. – Омская обл.) – 22,36.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *