ГлавнаяНовостиНаши спортсмены завоевали первые медали на чемпионате России по плаванию

Наши спортсмены завоевали первые медали на чемпионате России по плаванию

Добавленно: 20.04.2011

Две медали завоевали воспитанники пензенской ШВСМ во второй день открытого чемпионата России по плаванию, который проходит в бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский». «Серебро» на дистанции 100 метров на спине выиграл Виталий Борисов, он также выполнил отборочный норматив для участия в  летнем чемпионате мира в Шанхае.  Бронзовым призером состязаний на стометровке  баттерфляем стал Николай Скворцов.

Плавание. Чемпионат России. Москва, 19 апреля.

Мужчины. Спина. 100 м. 1. Станислав Донец (Краснодарский край – Ульяновская обл.) – 53,96. 2. Виталий Борисов (Пензенская обл.) – 54,08. 3. Аркадий Вятчанин (Ростовская обл.) – 54,92.

Мужчины. Баттерфляй. 100 м. 1. Евгений Коротышкин (Москва) – 52,42. 2. Никита Коновалов (Волгоградская обл. – Омская обл.) – 52,66. 3. Николай Скворцов (Калужская обл. — Пензенская обл.) – 53,28.

Отборочные нормативы для участия в Чемпионате Мира 2011 г. в г. Шанхай (КНР).