ГлавнаяНовостиНа базе ДС «Олимпийский» пройдет фестиваль «Я начинаю с ГТО»

На базе ДС «Олимпийский» пройдет фестиваль «Я начинаю с ГТО»


Добавленно: 21.10.2016

22 октября 2016 года на базе дворца спорта «Олимпийский» (ул. Антонова, 39 А) пройдет фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

В фестивале примут участие 20 команд в составе 4 учащихся из дошкольных образовательных организаций Пензы, Заречного, Мокшанского, Бессоновского и Пензенского районов.

Торжественное открытие состоится в 10:00, после чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Ребятам предстоит выполнить следующие нормативы: челночный бег, смешанное передвижение (1 км.), подтягивание из виса лежа на нижней перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, плавание.

По итогам фестиваля состоится официальная церемония награждения участников. Командам, занявшим 1-3 места, вручат дипломы министерства физической культуры и спорта Пензенской области и кубки. Каждый получит сертификат участника фестиваля, медаль и памятные подарки.

гто

Комментарии запрещены.