ГлавнаяНовости18-19 июня 2016 года в Пензе состоялся региональный этап Летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области

18-19 июня 2016 года в Пензе состоялся региональный этап Летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области


Добавленно: 20.06.2016

18 и 19 июня 2016 года в городе Пензе проводился региональный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области. В мероприятии приняли участие 150 человек со всех муниципальных районов и городских округов Пензенской области. Летний Фестиваль ВФСК ГТО проводится в Пензенской области во второй раз.

Фестиваль в этом году собрал представителей со всех муниципальных районов и городских округов Пензенской области. Возраст участников 11-15 лет (3 и 4 возрастные ступени комплекса ГТО).

В рамках Фестиваля 18 и 19 июня участники выполнили нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, бегу на 60 м, подтягиваниям из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами, подниманиям туловища из положения лежа на спине, плаванию 50 м, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, метанию мяча весом 150 г., бегу на 1500 м.

Также в рамках Фестиваля проходила конкурсная программа по направлениям:

— на лучшего спортивного журналиста;

1 место: г. Заречный

2 место: Лунинский район

3 место: Пензенского района

— на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО».

По итогам конкурса :

1 место: Вадинский район,

2 место: Башмаковский район,

3 место: Колышлейский район.

— конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников:

По итогам конкурса:

1 место: Кузнецкий район,

2 место: Каменский район,

3 место: Никольский район.

По итогам Фестиваля в общекомандном зачете:

1 место: Бессоновский район,

2 место: Каменский район,

3 место: город Пенза.

Региональный Фестиваль является отборочным на Всероссийский этап Фестиваля, который пройдет с 23 по 29 августа в городе Владимир, где команда из 8 лучших спортсменов будет защищать честь Пензенской области.

Комментарии запрещены.