ГлавнаяНовостиДенис Аблязин – серебряный призер чемпионата Европы в упражнении на кольцах

Денис Аблязин – серебряный призер чемпионата Европы в упражнении на кольцах

Добавленно: 29.05.2016

29 мая 2016 года в Берне (Швейцария) на чемпионате Европы по спортивной гимнастике спортсмен ЦСП Денис Аблязин завоевал серебро на кольцах вместе с армянином Ваганом Давтяном (по 15,633 балла). Чемпионом Европы стал грек Элефтериос Петруниас (15,866).

По итогам соревнований сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Вторыми стали британцы и армяне (по 1-2-0), четвертыми – украинцы (1-1-0), пятыми – греки (1-0-0), шестыми – румыны (0-2-0). По общему числу наград первые – россияне (6), вторые – армяне и британцы (по 3).