ГлавнаяНовостиИван Белозерцев встретился с участниками XXVIII Всемирной летней Универсиады

Иван Белозерцев встретился с участниками XXVIII Всемирной летней Универсиады


Добавленно: 20.07.2015

uor-20_07_15Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев встретился с участниками XXVIII Всемирной летней Универсиады, которая с 3 по 14 июля состоялась в южнокорейском городе Кванджу.

В начале встречи глава региона поздравил единственную в истории советских и российских прыжков в воду олимпийскую чемпионку в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина Ирину Бажину (Калинину) с 35-летним юбилеем завоевания золотой медали на XXII Олимпийских играх, которые проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года.

Затем Иван Белозерцев в дружеской беседе пообщался со спортсменами, которые приняли участие в Универсиаде: прыгунами в воду Игорем Мялиным, пловчихой Викторией Малютиной, гимнастками Юлией Косыревой и Дарией Колобовой, легкоатлетом Максимом Половинкин, а также их наставниками. Ребята рассказали Ивану Александровичу о своих достижениях, а он в свою очередь обещал оказывать талантливым спортсменам поддержку.

«Что касается спорта, я все сделаю для того, чтобы финансирование сохранить, потому что понимаю, что это очень-очень важно, потому что если где-то мы провиснем с финансированием, с поддержкой, мы потеряем все, что создано за долгие годы», — сказал врио губернатора.

Впереди у спортсменов непродолжительный отдых, после чего они вновь приступят к тренировкам. А в конце года по результатам своего труда каждый из них получит денежные вознаграждения.

ФОТОАЛЬБОМ

Комментарии запрещены.