ГлавнаяНовостиЯна Смердова выиграла первенство России по спортивной ходьбе, Андрей Мерцалов — серебряный призер

Добавленно: 02.03.2015

Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области вошли в число призеров первенства России по спортивной ходьбе, которое вместе с чемпионатом страны состоялось в Сочи. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Пензы, Челябинской, Кемеровской, Новосибирской, Ивановской, Свердловской, Костромской областей.

В состязаниях среди девушек на дистанции 5000 метров не оказалось равных Яне Смердовой. В борьбе за победу она опередила двух представительниц Мордовии Ольгу Елисееву и Юлию Липанову, занявших 2 и 3 места соответственно. Пятой финишировала еще одна наша спортсменка Лана Рязанова. Серебряным призером среди юношей на дистанции 10000 метров стал Андрей Мерцалов, уступивший лишь Сергею Широбокову из Удмуртии.

Шестой результат среди юниорок до 23 лет  на дистанции 20 км показала Ольга Раваева. А в общем зачете среди женщин она заняла 18 место. В состязаниях среди юниоров до 23 лет 16-ым финишировал Андрей Нуждин.