ГлавнаяНовостиИтоги первого дня VIII международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова»

Добавленно: 20.12.2014

1В Санкт-Петербурге стартовали VIII международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Данные состязания включены в календарь LEN и считаются одним из крупнейших европейских турниров, проходящим в России. В этом году в нем принимают участие более 300 участников, среди которых чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и других престижных соревнований в этом виде спорта.

В первый день состязаний были разыграны 18 комплектов медалей. В шаге от пьедестала почета остановилась воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Мария Асташкина. На дистанции 100 м брасс она финишировала четвертой. Еще один наш спортсмен Виталий Борисов показал пятый результат в финале на 100 м на спине. А Виктория Малютина заняла 6 место в заплыве на 200 м на спине.