ГлавнаяНовостиГимнаст Денис Аблязин к новому сезону будет усложнять комбинации

Гимнаст Денис Аблязин к новому сезону будет усложнять комбинации


Добавленно: 22.10.2014

MEN17692Действующий чемпион мира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях россиянин Денис Аблязин сообщил агентству «Р-Спорт», что к новому сезону будет целенаправленно работать над повышением сложности комбинаций на своих коронных снарядах.

На чемпионате мира в китайском Наньнине воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области принес в копилку сборной России единственную золотую медаль, когда обыграл в вольных упражнениях защищавшего титул японца Кэндзо Сираи. Также гимнаст завоевал бронзовую медаль в упражнении на кольцах.

«У меня есть еще запас по вольным упражнениям — в этом году мы не рискнули в финале выступать с базой 7,4, как это сделал Сираи, — сказал Аблязин. — Хотя на чемпионате России я эту сложность пробовал. На следующий год будем целенаправленно готовить эту базу, новый первый прыжок и постараемся усилиться на кольцах».

«Новый прыжок (двойное сальто назад с поворотом на 360 градусов) мы планировали показать уже на этом чемпионате мира, но оставили все как есть. Также будем очень серьезно работать над технической частью второго прыжка. Пока он остается таким, какой есть сейчас (два с половиной винта), но если получится повернуться еще на 180 градусов, будет новый прыжок», — добавил спортсмен.

Полностью интервью с Денисом Аблязиным читайте ЗДЕСЬ

Комментарии запрещены.