ГлавнаяНовости12 медалей завоевали воспитанники ЦСП ПО в первый день чемпионата ПФО по плаванию

Добавленно: 16.10.2014

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВоспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области вошли в число победителей и призеров первого дня чемпионата Приволжского федерального округа по плаванию, который 15 октября стартовал во дворце водного спорта «Сура». В соревнованиях принимают участие более 300 пловцов из тринадцати регионов Поволжья.

Первую награду в копилку сборной Пензенской области  принес наш спортсмен Олег Утехин. Ему не оказалось равных на дистанции 50 м брасс. В этом же виде программы среди женщин «серебро» и «бронзу» выиграли Виктория Андреева, завоевавшая также две медали высшей пробы  на 100 м вольным стилем и 100 м комплекс, и Диана Голофеева. Сергей Фесиков первенствовал на 100 м баттерфляем, где третьим финишировал Артем Лазарев, в активе которого также «серебро» на 200 м вольным стилем. Виктория Малютина показала самые быстрые секунды на дистанции 200 м баттерфляем, а на 200 метров на спине она  стала  второй, третьей здесь же была Юлия Ларина. Бронзовым призером чемпионата в плавании на 100 м на спине стал Виталий Борисов.