ГлавнаяНовостиВладимир Балыков — призер финального этапа кубка мира по самбо

Владимир Балыков — призер финального этапа кубка мира по самбо

Добавленно: 08.09.2014

Мужская и женская сборные России стали победителями командного зачета финального этапа кубка мира по самбо, который завершился в Бургасе 37_1(Болгария). В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены, которые  зарабатывали баллы в течение года на турнирах в Казахстане, России и Венесуэле.

В числе участников соревнований был и воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Владимир Балыков. В весовой категории до 68 кг он поделил 3 место  с Денисом Королевым из Краснодарского края. Победителем стал москвич Дмитрий Клецков, который в решающем поединке досрочно (болевым приемом) выиграл у болгарина Мартина Иванова.

Всего российские самбисты завоевали 6 наград высшей пробы из 9, опередив сборные Белоруссии и Казахстана, занявших второе и третье места соответственно.