ГлавнаяНовостиВалентина Родионенко: Денис Аблязин на чемпионате мира выступит на трёх своих снарядах

Валентина Родионенко: Денис Аблязин на чемпионате мира выступит на трёх своих снарядах


Добавленно: 07.09.2014

MEN_7964Лидер мужской сборной России по спортивной гимнастике, двукратный призёр Олимпийских игр 2012 года Денис Аблязин выступит на чемпионате мира, который пройдёт в Китае с 3 по 12 октября. Такое решение было принято по итогам медицинского обследования в Германии. Подробности АСИ «Весь спорт» рассказала старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

«С Денисом Аблязиным всё в порядке, он будет выступать на чемпионате мира, — сказала Валентина Родионенко. – В Германии ему провели полное медицинское обследование. Делали какой-то специальный укол – у них там своя методика. Обследование показало, что никакого лечения Аблязину не требуется. А проблема оказалась даже не в колене, как изначально предполагалось, а в месте прикрепления мышц бедра. По версии немецких специалистов, у Дениса в этом месте может быть незначительный надрыв. Но это не освобождает его от тренировочных нагрузок и участия в главном турнире этого сезона на своих трех основных снарядах – в опорном прыжке, вольных и упражнениях на кольцах».

«Денис Аблязин уже вернулся в Москву, сегодня должен присоединиться к команде, которая проводит сбор на базе «Озеро Круглое», — уточнила Валентина Родионенко. – Пока информация такая. Дай Бог, чтобы она не изменилась».

Комментарии запрещены.